1 min de lecture Coachella

EN IMAGES - Coachella 2017 : les 8 filles les plus sexy croisées au festival

Coachella, c'est un festival de musique et de looks aussi ! Retour sur les filles les plus sexy croisées pour l'édition 2017.

Sara Sampaio
Sara Sampaio
laura-lefebvre
Laura Lefebvre

Cette année, du 14 au 16 avril et du 21 au 23 avril a eu lieu un des festivals les plus attendus de l'année : Coachella. Des artistes de renoms sont invités à venir faire le show dans le désert californien : Lady Gaga, Kendrick Lamar, Lorde, Dj SnakeMartin Garrix, pendant que des célébrités des quatre coins du monde s'y retrouvent pour y faire la fête. Un rendez-vous immanquable : les mannequins et it-girls s'y pressent, toutes plus lookées les unes que les autres.

Crop-top, maillot de bain échancré, teinture jaune fluo, combinaison à paillettes intégrale... Tout est bon pour se faire remarquer. Scrutées par des millions de followers sur les réseaux sociaux, elle savent comment attirer l'attention et comment se démarquer. Qui gagnera le concours de la plus lookée pour cette année 2017 ? A vous de choisir.

À lire aussi
Kungs et Dj Snake Coachella
Coachella : Dj Snake, Emily Ratajkowski, Kungs... Les moments forts du festival

Le mannequin néerlandais Romee Strijd. 

Let the good vibes roll ¿¿¿

Une publication partagée par Romee Strijd (@romeestrijd) le

La it-girl Kylie Jenner. 

highlighter hair ¿

Une publication partagée par Kylie (@kyliejenner) le

Le mannequin français Gabrielle Caunesil.

En route

Une publication partagée par G A B R I E L L E (@gabriellecaunesil) le

Le mannequin américain Taylor Hill.

¿¿¿

Une publication partagée par Taylor Hill (@taylor_hill) le

Le mannequin brésilien Alessandra Ambrosio 

Chasing rabbits ... ¿¿ #festivAle #easterweekend #coachella ¿ by @timuremek

Une publication partagée par Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) le

Le modèle portugais Sara Sampaio. 

Day 3 #coachella

Une publication partagée par Sara Sampaio (@sarasampaio) le

La it-girl italienne Chiara Ferragni.

#TheBlondeSaladGoesToCoachella

Une publication partagée par Chiara Ferragni (@chiaraferragni) le

Le mannequin Josephine Skriver.

day 2. ¿ #vsangeloasis

Une publication partagée par Josephine Skriver (@josephineskriver) le

La rédaction vous recommande
Lire la suite
Coachella Festival Emily Ratajkowski
Abonnez-vous
Commentaires

Afin d'assurer la sécurité et la qualité de ce site, nous vous demandons de vous identifier pour laisser vos commentaires. Cette inscription sera valable sur le site Funradio.fr.

Connectez-vous Inscrivez-vous

500 caractères restants

fermer
Signaler un abus
Signaler le commentaire suivant comme abusif
500 caractères restants